وايد تايم باللغة الألمانية

> المنتديات > مقهى ألمانكاكس > وايد تايم باللغة الألمانية

مرحبا بكم في منتديات ألمانكاكس. يمكنك العثور على كافة المعلومات التي تبحث عنها عن ألمانيا واللغة الألمانية في منتدياتنا.
    Barli
    مشارك

Arkdaslar foruma yeni üye oldum  biraz inceledikten sonra zamanlar konusunda eksik bir sey farkettim.Ekleme yapmak istedim ama konu kilitliydi…Almancadaki Genis zaman gibi ….

Almanca genis  zaman simdiki zamanla yapilmaz tamamen yanlis diyebilirim…örnek olarak!

Almanca genis zaman “sollen” yardimci fiili ile yapilir…

Ich soll oft ins Kino gehen (غالبًا ما أذهب إلى السينما) أو (يجب أن أذهب إلى السينما)

ولكن هذه هي الطريقة التي يتم التعبير عنها في صيغة الزمن العظيم باللغة الألمانية.

إذا كان العمل يقول ذلك ، فسيكون خاطئًا مثل المضارع ،

كما في مثال ich gehe oft ins Kino (أذهب إلى السينما كثيرًا)

Bunu bilmenizde fayda var….Bu arada konuyu yanlis yere actiysam kusura bakmayin.
    يحترم….

Barli
    مشارك

Bu arada bazi kelimelerde  var kusura bakmayin , konuyu tam anlamaniz icin bir örnek daha vermek istedim…

ich soll heute Abend vorbeikommen. (bu aksam yanina gelirim) örneginde oldugu gibi apacik genis zamandir….

منشط الجن
    مشارك

ربما تقوم بخلطها. يستخدم الفعل sollen مثل -meli / -mali أو أمر حتمي. قد تكون هناك أيضًا أماكن حيث تعني المنظر ، ولكن ما مدى صحة القول إن الفعل الأيسر المباشر يعني الفعل المضارع؟ أيضًا ، في اللغة التركية ، يتم استخدام الفعل sollen عند نقل الأشياء التي يسمعها شخص آخر ، والتي يتم التعبير عنها بصيغة الماضي بـ -miş.

Barli
    مشارك

بالطبع ، أنت محق ، لكن الفعل sollen لا يقتصر على هذا القدر.

Biliyorsunuzki ingilizcede The Simple Present Tense genis zamandir,iyi ingilizce konusan bir alman  bu zamani almancaya cevirdigi zaman % 90  sollen fiili ile ceviri yapar  yaklasik %10 kisminda  simdiki zamani kullanir.Eger sizinde iyi ingilizce konusan alman arkadasiniz varsa size aynen benim söylediklerimi söylecektir…saygilar

عرض 3 إجابات - 1 إلى 3 (إجمالي 3)
  • للرد على هذا الموضوع يجب عليك تسجيل الدخول.